Новости кафедры

Результаты отборочного тура Олимпиады по терапевтической стоматологии 2017 год

Результаты отборочного тура

Олимпиады по терапевтической стоматологии 2017 год

 

3 курс

     Харрасова З.А.    

     Селезнев Д.К.      

     Кожанова Д. А.   

     Синдякова П. В. 

Кондратьева Ю.В.        

Габдрахманов Б. Ш.     

 

4 курс

     Юмаева В. Р.       

     Акбердин Р.Р.     

     Набиуллин Ф. З. 

     Зайнуллин Т. А. 

     Тимофеева А. Н. 

     Аминов Б. М.      

 

5 курс

     Мингалеева А. Э.                                                            

     Юсупова А. Т.                                                                 

     Хадж Али Н.А.                                                                

     Шарифуллин Р.Р.                                                            

     Долонин О. А.                                                                 

     Камальдинова А.Р.                                                          

 

 

Международный конгресс "Стоматология Большого Урала"

Профессор Блашкова С.Л. сделала доклад на тему: "Актуальные проблемы стоматологии" на Международном конгрессе "Стоматология Большого Урала" VI форум стоматологов Уральского федерального округа (29.11.17-01.12.17)

                                                                                                                                                               

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

Профессор Блашкова С.Л. и профессор Еловикова Т.М.:

Олимпиада 3,4,5 курсы

Программа (3курс):

1. Отборочный тур:

20.11.17 в 16.00 тестирование по теме "Профилактика основных  стоматологических заболеваний"

2.Мастер-класс:

20.11.17 в 16.00 учебные классы кафедры терапевтической стоматологии (подготовка к теоретическому этапу олимпиады)

3.Финал:

16.12.17 в 10.00 учебные классы кафедры терапевтической стоматологии .

Практический этап - определение гигиенических индексов, методы профилактики основных стоматологических заболеваний.

Решение ситуационных задач по вопросам профилактики стоматологических заболеваний.

12.30 - награждение.

Программа (4курс):

1.Отборочный тур:

22.11.17 в 12.00 учебные классы кафедры терапевтической стоматологии.

Тестирование по теме "Эндодонтия".

2.Мастер-класс:

07.12.17 в 16.00 учебные классы кафедры терапевтической стоматологии (подготовка к практическому этапу олимпиады).

3.Финал.

16.12.17 в 08.30 учебные классы кафедры терапевтической стоматологии. Практический этап "Инструментальная обработка и обтурация корневого канала"

11.00 - награждение.

Программа (5курс):

1.Отборочный тур:

20.11.17 в 16.00 учебные классы кафедры терапевтической стоматологии Тестирование по теме "Реставрация"

2. Мастер-класс:

01.12.17 в 14.10 учебные классы кафедры терапевтической стоматологии (подготовка к практическому этапу олимпиады)

3.Финал.

16.12.17 в 10.00 учебные классы кафедры терапевтической стоматологии.

1.Теоретический этап (тестирование)

2.Практический этап - реставрация зубов,наложение средств изоляции рабочего поля (на фантомах).

13.00 - награждение.