Новости кафедры

Отработка лекционных занятий

Уважаемые студенты педиатрического, стоматологического и медико-профилактического факультетов! В связи с открытием лекционных курсов на образовательном портале пропущенные лекционные занятия должны будут отрабатываться на нем. Высылайте скриншоты результатов пройденных тестов на электронный ящик Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Ссылка на цикл для педиатрического факультета - http://e.kazangmu.ru/moodle/course/view.php?id=930

Ссылка на цикл для стоматологического факультата - http://e.kazangmu.ru/moodle/course/index.php?categoryid=452

Ссылка на цикл для медико-профилактического факультета - http://e.kazangmu.ru/moodle/course/view.php?id=938

Отчет с актового дня 15.05.2017 г.

Далеким уже майским днем 15 числа этого года заведующий кафедрой профессор Ахметзянов Ф.Ш. прочел памятную актовую речь, посвященную памяти своего выдающегося учителя, профессора Сигала М.З., одного из основоположников казанской онкологической школы. На речи присутствовали ректор университета Созинов А.С. и другие крупные представители казанской медицинской общественности и alma mater. C теплом  слова речи были прочитаны, автору была высказана благодарность за поддежание духа исторической преемственности между разными поколениями казанских врачей. Не зная прошлого и не чтя наставников, невозможно построить яркое и достойное будущее для любого врача, медика, человека.

Задолженности по лекционным занятиям студентов медико-профилактического, стоматологического факультетов

Пропуски лекций по дисциплине "лучевая диагностика (радиология)" кафедры онкологии, лучевой диагностики

 и лучевой терапии КГМУ студентами VIкурса

 медико-профилактического факультета

2017/2018 учебный год

(осенний семестр)

 

Группа 3601

8.09

15.09

22.09

29.09

6.10

13.10

20.10

27.10

3.11

10.11

17.11

24.11

1.12

1.  

Абдулхайрова Дания Фярхатовна

 

 

 

НБ

 

 

 

 

НБ

НБ

 

 

НБ

2.  

Бикмухаметов Рустам Каримович

 

 

 

 

 

 

НБ

НБ

НБ

НБ

НБ

НБ

НБ

3.  

Буравова Анастасия Николаевна

 

 

 

НБ

 

 

 

 

НБ

 

НБ

 

 

4.  

Комарова Ольга Александровна

 

 

 

НБ

 

 

НБ

НБ

 

 

 

 

НБ

5.  

Михеева Александра Петровна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

НБ

 

6.  

Салахов Аскар Альбертович

 

 

 

 

 

 

 

 

НБ

 

НБ

 

 

7.  

Сарварова Лариса Ирековна

 

 

 

НБ

 

 

 

 

НБ

 

НБ

 

НБ

8.  

Сафарова Йолдыз Рамисовна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9.  

Хлебникова Екатерина Денисовна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

НБ

 

 

 

 

Группа 3602

8.09

15.09

22.09

29.09

6.10

13.10

20.10

27.10

3.11

10.11

17.11

24.11

1.12

1.  

Абляева Анастасия Валерьевна

 

 

 

 

НБ

 

 

 

 

 

 

 

 

2.  

Булычева Ирина Алексеевна

 

НБ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.  

Иванова Данара Викторовна

 

 

 

 

 

 

 

НБ

 

 

 

 

 

4.  

Нигматуллина Динара Халимовна

 

 

 

 

 

 

 

НБ

 

 

 

 

 

5.  

Парфенова Екатерина Валерьевна

 

 

 

 

 

 

 

 

НБ

 

НБ

 

 

6.  

Яхина Язиля Асхатовна

 

 

 

 

 

НБ

 

 

 

 

 

 

 

 


Группа 3603

8.09

15.09

22.09

29.09

6.10

13.10

20.10

27.10

3.11

10.11

17.11

24.11

1.12

1.  

Акрамова Алина Фаридовна

 

 

 

НБ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.  

Антипова Елизавета Владимировна

 

НБ

 

 

 

 

НБ

 

 

 

 

 

 

3.  

Гарипова Алсу Ильгизаровна

 

 

 

 

 

 

НБ

 

 

НБ

НБ

 

 

4.  

Зарипова Назлыгуль Ленаровна

 

 

 

 

 

 

 

НБ

 

 

НБ

 

 

5.  

Бицура Валентина Александровна

 

НБ

 

НБ

 

 

НБ

НБ

НБ

НБ

 

НБ

НБ

6.  

Кагирова Ландыш Рамилевна

 

 

 

 

 

 

НБ

 

 

 

НБ

 

 

7.  

Мустафин Марсель Ильшатович

 

 

 

 

 

 

НБ

 

 

 

 

 

 

8.  

Сейидмурадов Алланур Язмурадович

 

 

 

 

 

 

НБ

 

 

НБ

 

 

НБ

9.  

Сибгатуллин Искандер Ягфарович

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

НБ

 

 

10.        

Сиразиев Айрат Маратович

 

 

 

 

 

 

НБ

 

 

 

 

 

 

 

Группа 3604

8.09

15.09

22.09

29.09

6.10

13.10

20.10

27.10

3.11

10.11

17.11

24.11

1.12

1.  

Багавиев Айдар Алмазович

 

НБ

 

 

 

 

 

НБ

 

 

НБ

 

 

2.  

Горяева Даяна Дорджиевна

 

НБ

 

НБ

НБ

 

НБ

НБ

НБ

НБ

НБ

НБ

 

3.  

Иванова Диана Юрьевна

 

НБ

 

НБ

НБ

НБ

 

НБ

 

 

 

НБ

НБ

4.  

Каримов Раиль Рустамович

 

НБ

 

НБ

НБ

НБ

 

НБ

 

 

 

НБ

НБ

5.  

Нуриева Гулия Наилевна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

НБ

 

НБ

 

6.  

Попова Вера Сергеевна

 

 

 

НБ

 

 

 

 

НБ

 

 

НБ

 

7.  

Шулепов Юрий Андреевич

 

НБ

 

 

НБ

 

НБ

 

НБ

НБ

 

 

 

 

Группа 3605

8.09

15.09

22.09

29.09

6.10

13.10

20.10

27.10

3.11

10.11

17.11

24.11

1.12

1.  

Альмиева Гулия Ринатовна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

НБ

 

 

 

2.  

Билялова Алия Ситдиковна

 

 

 

 

НБ

 

НБ

 

 

 

 

 

 

3.  

Хазиева Регина Ринатовна

 

НБ

 

НБ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

№№

Тема

Дата

1

Принципы и методы лучевой диагностики.

Физико-технические основы и основные методы лучевой диагностики.

 

8.09.2017

15.09.2017

2

Лучевая диагностика заболеваний

органов дыхания.

 

22.09.2017

29.09.2017

3

Лучевая диагностика заболеваний сердца и сосудов

6.10.2017

4

Лучевая диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата

 

20.10.2017

27.10.2017

5

Лучевая диагностика заболеваний органов

желудочно-кишечного тракта.

3.11.2017

10.11.2017

6

Лучевая диагностика заболеваний гепатобилиарной системы и поджелудочной железы

 

24.11.2017

7

Лучевая диагностика в нефрологии

и урологии

 

17.11.2017

8

Лучевая диагностика заболеваний ЦНС

 

1.12.2017

9

Интервенционная радиология. Рентгеноэндоваскулярная диагностика и лечение

13.10.2017


Пропуски лекций по дисциплине "лучевая диагностика"

кафедры онкологии, лучевой диагностики

 и лучевой терапии КГМУ

студентами IIIкурса

стоматологического факультета

 

Группа 4301

5.09

19.09

3.10

17.10

31.10

14.11

21.11

28.11

5.12

12.12

1.  

Анферова Валер ия Олеговна        

НБ

 

 

НБ

 

 

 

 

 

 

2.  

Голубятникова Анна Алексеевна   

 

 

 

НБ

НБ

 

 

 

 

 

3.  

Камалетдинов Линар Равилевич  

 

 

 

 

 

НБ

 

 

 

 

4.  

Питирнова Валерия Владиславовна   

НБ

 

НБ

НБ

НБ

НБ

 

 

 

 

5.  

Сабирова Илюза Раязовна            

 

 

 

 

 

 

 

 

 

НБ

6.  

Хасанов Ш.И.

НБ

НБ

 

 

 

 

 

НБ

 

 

7.  

Хазиева Г.

ПЕРЕЗАЧЕТ

 

Группа 4302

5.09

19.09

3.10

17.10

31.10

14.11

21.11

28.11

5.12

12.12

1.  

Сидуков Тимур Азатович             

 

 

 

НБ

 

 

 

 

 

 

2.  

Фаршатова Рина Халитовна                  

 

 

 

 

 

НБ

 

 

 

 

3.  

Хайруллин Марат Камилевич                 

 

 

 

 

 

НБ

 

 

 

 

4.  

Харрасова Зарина Азаматовна        

 

 

 

 

 

НБ

 

 

 

 

5.  

Кожанова Дарья Антоновна

ПЕРЕЗАЧЕТ

 

Группа 4303

5.09

19.09

3.10

17.10

31.10

14.11

21.11

28.11

5.12

12.12

1.  

Ахмерова Айгюль Ильдаровна  

 

 

 

НБ

 

 

 

 

 

 

2.  

Ермакова Валерия Руслановна   

 

 

 

НБ

 

 

 

 

 

 

3.  

Несветаев Владимир Дмитриевич

НБ

НБ

 

НБ

НБ

НБ

НБ

НБ

НБ

 

4.  

Ракушина Татьяна Владимировна                

 

 

 

 

 

 

 

 

НБ

 

5.  

Сафронова Дарья Валерьевна   

 

 

 

НБ

 

 

НБ

 

 

 

6.  

Селезнев Даниил Кириллович   

 

 

 

НБ

 

 

 

 

 

 

7.  

Сагдеев Рустам Олегович           

 

 

 

НБ

 

 

 

 

 

 

8.  

Шагвалиев Айдар Айратович

 

 

 

НБ

 

 

 

НБ

НБ

 

 

Группа 4304

5.09

19.09

3.10

17.10

31.10

14.11

21.11

28.11

5.12

12.12

1.  

Валиева Лилия Марселевна          

 

 

НБ

НБ

НБ

НБ

 

НБ

НБ

НБ

2.  

Зотова Анастасия Владимировна 

 

 

 

НБ

 

НБ

НБ

НБ

НБ

НБ

3.  

Красильникова Елена Дмитриевна  

НБ

 

НБ

НБ

 

НБ

 

НБ

 

 

4.  

Латыпова Алия Алмарисовна       

 

 

 

НБ

 

 

 

НБ

 

 

5.  

Минкина Ксения Эдуардовна       

НБ

 

 

НБ

 

НБ

 

 

 

 

6.  

Садыков Риназ Алмазович            

 

 

 

 

 

НБ

 

 

 

 

7.  

Сафиуллина Резеда Рустемовна           

 

 

 

НБ

 

 

 

НБ

 

 

8.  

Хамзин Марат Ильдарович      

НБ

НБ

НБ

НБ

НБ

НБ

 

НБ

 

 

 

 

 

Группа 4305

5.09

19.09

3.10

17.10

31.10

14.11

21.11

28.11

5.12

12.12

1.  

Гадельшин Ришат Рифатович      

 

 

 

 

 

НБ

НБ

НБ

НБ

НБ

2.  

Ионова Екатерина Алексеевна     

 

 

 

 

НБ

 

НБ

НБ

НБ

 

3.  

Карасева Карина Андреевна        

 

 

 

НБ

НБ

 

 

НБ

НБ

 

4.  

Крмаджян Арутюн Эдуардович   

 

 

 

 

НБ

НБ

НБ

НБ

НБ

НБ

5.  

Уляшева Таисия Михайловна     

 

 

 

 

 

НБ

 

 

 

 

6.  

Шафикова Айгуль Гамировна    

 

 

 

 

 

НБ

 

 

 

 

7.  

Бадретдинов

Перезачет

8.  

Фатхутдинова Э.

НБ

НБ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа 4306

5.09

19.09

3.10

17.10

31.10

14.11

21.11

28.11

5.12

12.12

1.  

Агзямов Булат Ильсурович        

 

НБ

 

НБ

НБ

 

 

НБ

НБ

 

2.  

Арсенина Ксения Робертовна    

 

 

 

НБ

 

НБ

 

 

НБ

 

3.  

Газизова Алсу Фидусовна          

 

 

 

 

НБ

 

 

 

 

 

4.  

Киткаева Диана Валерьевна             

НБ

 

 

НБ

 

 

 

НБ

НБ

 

5.  

Мугтабаров Искандер Вадимович   

 

НБ

 

НБ

НБ

НБ

 

НБ

НБ

НБ

6.  

Оздоева Далли Мустафаевна               

 

НБ

 

НБ

 

НБ

 

НБ

НБ

 

7.  

Садриева Диана Шаукатовна     

 

 

 

НБ

 

НБ

 

НБ

НБ

НБ

8.  

Хамидуллин Рамис Рафаэлевич 

 

 

 

 

 

НБ

НБ

НБ

НБ

НБ

9.  

Решетова Э.Р.

 

НБ

 

 

 

 

 

 

 

 

10.                         

Белянина Н.

НБ

НБ

НБ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа 4307

5.09

19.09

3.10

17.10

31.10

14.11

21.11

28.11

5.12

12.12

1.  

Бугульминская Элина Владимировна  

 

 

 

 

 

НБ

 

 

 

 

2.  

Васичкина Алена Андреевна        

 

 

 

НБ

 

НБ

 

 

 

 

3.  

Гилязова Алина Ренатовна                   

 

 

 

НБ

НБ

 

 

 

 

 

4.  

Камалов Амир Рустемович                  

 

 

 

НБ

НБ

 

 

 

НБ

 

5.  

Рахматуллина Лана Аскаровна           

 

 

 

 

 

НБ

 

НБ

 

 

6.  

Сабирова Римма Мусалимовна   

 

 

НБ

 

 

 

 

 

 

 

7.  

Серова Алена Юрьевна                                 

 

 

 

НБ

 

 

 

 

 

 

8.  

Снимщикова Вероника Олеговна

 

 

НБ

НБ

НБ

НБ

 

НБ

НБ

НБ

9.  

Хантимирова А

НБ

НБ

НБ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа 4308

5.09

19.09

3.10

17.10

31.10

14.11

21.11

28.11

5.12

12.12

1.  

Зарипова Зухра Радиковна                     

 

 

 

 

 

НБ

 

 

 

 

2.  

Мирсаитова Азалия Азатовна    

 

 

 

НБ

 

 

 

 

 

 

3.  

Ягушева Злата Владиславовна  

 

 

 

 

 

НБ

 

 

НБ

 

4.  

Марчук С.

НБ

 

НБ

НБ

НБ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа 4309

5.09

19.09

3.10

17.10

31.10

14.11

21.11

28.11

5.12

12.12

1.  

Абдусамадов Ахмад Зокиржонович 

 

НБ

 

НБ

НБ

НБ

 

 

НБ

НБ

2.  

Базарова Айгуль                 

 

НБ

 

НБ

 

 

 

 

 

 

3.  

Бейсенбаев Нурбек Кунанбай угли

НБ

НБ

 

НБ

НБ

НБ

 

 

НБ

НБ

4.  

Болтабоев  Мухриддин Мухтор угли

 

НБ

 

НБ

НБ

НБ

НБ

НБ

НБ

НБ

5.  

Ибрагимов  Джахангир                     

 

 

 

НБ

 

НБ

 

 

 

НБ

6.  

Мамедов Эльбей Эльчин оглы         

 

НБ

 

 

 

 

 

 

 

 

7.  

Отажанов Максудбек Сабирбаевич 

 

НБ

 

 

НБ

 

 

 

НБ

 

8.  

Тузбекова Сабина Рафаэльевна       

 

 

 

НБ

 

НБ

 

 

 

 

9.  

Турсунов Сарвар Тургун угли         

НБ

НБ

 

НБ

НБ

НБ

НБ

НБ

НБ

НБ

10.                         

Ходжимуратов А.

 

НБ

 

НБ

НБ

НБ

НБ

НБ

НБ

НБ

 

 

Группа 4310

5.09

19.09

3.10

17.10

31.10

14.11

21.11

28.11

5.12

19.12

1.  

Алави Валид Адель Абдулмажид    

 

НБ

НБ

НБ

НБ

НБ

НБ

НБ

НБ

 

2.  

Асадов Муродали Максудович 

 

 

НБ

НБ

НБ

НБ

НБ

НБ

НБ

НБ

3.  

Абдуганиев Ислом Абдуганиевич                     

 

 

 

НБ

НБ

НБ

НБ

НБ

НБ

НБ

4.  

Нгуен Тхань Тунг 

 

 

НБ

НБ

 

 

 

 

 

 

5.  

Авазова Шохзода Каримовна 

 

 

НБ

НБ

НБ

НБ

НБ

НБ

НБ

НБ

6.  

Одилжонов Абдулложон Исмоилжонович

 

 

 

 

 

НБ

 

 

 

 

7.  

Рахимов Абдулазиз  Абдужалилович 

 

 

НБ

НБ

НБ

НБ

НБ

НБ

НБ

НБ

8.  

Джураев Бахманёр

 

 

НБ

НБ

НБ

НБ

 

НБ

НБ

НБ

9.  

Исмаилов М.

 

 

НБ

 

 

НБ

 

 

 

 

 

 

Дата

Тема

5.09

История рентгенологии. Методы рентгенологического исследования

19.09

Принципы и методы лучевой диагностики в стоматологии

3.10

Современные технологии в лучевой диагностике

17.10

Травматические повреждения зубочелюстной системы. Воспалительные заболевания зубочелюстной системы

31.10

Одонтогенные и неодонтогенные опухолевые заболевания

14.11

Лучевая диагностика заболеваний легких

21.11

Лучевая диагностика заболеваний сердца и средостения

28.11

Лучевая диагностика повреждений и заболеваний костей и суставов

5.12

Лучевая диагностика ЖКТ

19.12

Лучевая диагностика заболеваний печени и желчевыводящих путей

 

 

Заседание комитета по образовательным программам резидентуры

28.09.2017 г. состоялось расширенное заседание комитета по образовательным программам резидентуры, где обсуждались актуальные вопросы построения образовательного процесса у иностранных граждан в связи с 5-летним циклом обучения. Заведующий кафедрой проф. Ахметязнов Ф.Ш.,а  также ассистент кафедры Мазитов М.Р.  приняли деятельное участие в дискуссии и выдвижении окончательных решений, так как на базе кафедры проходит обучения резидентов по циклу онкологии.